Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Британии подорожала аренда жилья

21.09.2011 | 08:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость БританииС июля по август 2011 года в Лондоне аренда жилья подорожала на 4%. Кроме того, в столице арендные ставки оказались на 52% выше, чем в среднем по Великобритании.

В целом в Соединенном Королевстве арендные ставки выросли на 12% в годовом исчислении и, по данным компании HomeLet, в августе они достигли £791 в месяц. Единственным регионом, где аналитики зафиксировали падение арендных ставок, стал северо-запад страны.

Помимо роста в стоимости аренды недвижимости в Англии, специалисты компании отметили изменения, произошедшие в демографических характеристиках арендаторов.

Прежде всего, это касается их среднего возраста: сегодня он составляет 31,9 года – это наименьший показатель в течение дух лет.

«Если более детально посмотреть на ситуацию, то окажется, что арендовать жилье стало больше молодых людей в возрасте от 18-21 года и больше женщин от 22-25 лет», - отмечает Джон Бойл, управляющий директор компании HomeLet. В качестве причин, объясняющих «омоложение» рынка аренды, эксперт называет недостаток социального жилья и рост числа студентов.

С июня 2009 года увеличились также арендные ставки в сегменте зарубежной недвижимости класса «люкс»: на 26,3%. За период с января по август 2011 года они выросли на 7%. Арендная плата за жилье класса «люкс» в центре Лондона в разы превышает средний уровень доходов британцев и не по карману даже местным политикам.

Rss лента новостей Просмотров: 797
image