Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Что происходит с ценами на рынке недвижимости Украины?

16.09.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недвижимость УкраиныУкраинская недвижимость никак не оправится после первой волны кризиса. Квартиры, офисы и земельные участки продолжают дешеветь.

Понемногу дорожают только однокомнатные квартиры, расположенные в хороших районах столицы.

«По нашим оценкам, квартиры эконом класса выросли в цене с начала года на 11 процентов, при том, что в остальных сегментах цены падали», - сообщил специалист по маркетингу консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.

Но некоторые его коллеги не заметили даже этого роста.

«Старые хрущёвки, «чешки» и тому подобное жильё, изрядно переоценённое в предыдущие годы, сейчас дешевеет», - утверждает эксперт рынка Ярослав Цуканов.

Даже резкое снижение цен в 2009-2010 годах не опустило недвижимость на ценовое дно. Она продолжит дешеветь, приближаясь к своей реальной стоимости.

Особенно это касается рынка земли, где предложение значительно превышает спрос. На одного покупателя сейчас приходится несколько десятков объектов недвижимости, и такой низкий спрос обуславливает стабильность цен.

По оценкам аналитиков, резкого спада не будет - продавцы уже пережили свой личный кризис в предыдущие годы и морально готовы ждать лучших времён.

Ситуация на столичном рынке недвижимости зеркально отобразится в других городах-миллионниках -Харькове, Одессе, Днепропетровске.

Периодически цены на квартиры могут расти или опускаться на 1-2%, но до конца года, как утверждают аналитики, существенно не изменятся.

Rss лента новостей Просмотров: 1540
image