Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Испании выросли продажи недвижимости

13.09.2011 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ИспанииНесмотря на негативные отчеты испанского рынка недвижимости, крупнейший застройщик в стране объявил, что продажи недвижимости в Испании иностранным инвесторам возросли на 8% в этом году.

Отчет Taylor Wimpey de Espana показывает, что британцы являются, несомненно, самыми активными на рынке недвижимости Испании, осуществляя 32% всех продаж, далее следуют испанцы (24%) и немцы (13%). Майорка, Аликанте и Марбелье, которые долгое время занимали место в сердцах британцев, остаются самыми популярными.

Первые 6 месяцев 2011 года показали рост спроса на 70%, согласно данным компании, что привело к запуску несколько новых проектов, 132 постройки которых еще строятся. Тем не менее, Taylor Wimpey заявила, что 39% недвижимости, проданной в этом году, было внеплановыми проектами.

Марк Придчард, представитель Taylor Wimpey de Espana заявил: «Испания до сих пор является одним из самых популярным мест в мире для отдыха и покупки вторых домов среди северных и центральных европейцев.

Сочетание низких цен на недвижимость зарубежом, снижения количества недвижимости в престижных районах и серьезного интереса прельщало покупателей в этом году принять положительное решение».

Rss лента новостей Просмотров: 1065
image