С его помощью они намереваются собрать 2 млрд евро, чтобы рассчитаться с международными кредиторами. Налог будет взиматься в течение двух лет.
Средняя ставка налога составит 4 евро за квадратный метр. Налог будет включаться в ежемесячный платеж за электричество.
По словам министра финансов Греции Эвангелоса Венизелоса, которые приводит издание The Wall Street Journal, «нам была нужна честная мера, которая быстро принесет плоды и будет принята обществом…».
Общество пока не в восторге от действий своего правительства. В минувшую субботу свыше 21 000 студентов, рабочих и простых граждан приняли участие в демонстрации протеста в Салониках.
Несколько сотен протестующих вступили в схватку с полицией. В результате 94 человека были задержаны.
от 20'692 грн/м2
от 20'692 грн/м2
от 20'692 грн/м2