Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

С Контрактовой площади убрали МАФы

08.09.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

МАФыВ течение августа работники КП «Киевблагоустрий» демонтировали в столице 214 незаконно установленные малые архитектурные формы и 10 временных сооружений.

В частности, в сквере на Контрактовой площади демонтировали 25 малых архитектурных форм. Как отмечают в «Киевблагоустрие», «указанные МАФы были установлены без соответствующей разрешительной документации и грубо нарушали Правила благоустройства Киева.

Кроме того, своим внешним видом киоски искажали старинную часть столицы, занимая большую часть зеленых насаждений в сквере у Гостиного двора».

Также демонтировано 7 незаконно установленных малых архитектурных форм возле Южного вокзала.

Еще 22 МАФа убрали с проспекта Победы. Они без соответствующей разрешительной документации располагались возле выхода из подземного перехода станции метро «Шулявская».

Всего с начала года КП «Киевблагоустрий» демонтировало 1110 малых архитектурных форм и 131 временное сооружение (это незаконно установленные заборы, строительные заборы, заброшенные автомобили, рекламные носители).

В то же время, как сообщалось ранее, за первое полугодие 2011 года в Киеве появилось более 1500, незаконно установленных, МАФов.

Rss лента новостей Просмотров: 924
image