Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Лондоне подорожала аренда жилья

06.09.2011 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ЛондонаИз-за наплыва иностранных граждан, которые перебираются в одну из самых стабильных финансовых гаваней мира, в центральных районах Лондона стоимость аренды жилья в премиум-сегменте бьет все рекорды.

Как сообщает Property Wire со ссылкой на исследование Knight Frank, приток иностранцев в сегменте аренды жилья гораздо заметнее, нежели в сегменте продаж. В настоящий момент на долю иностранцев приходится не менее 60% арендуемого жилья класса «люкс». С июня 2009 года арендные ставки в этом сегменте выросли на 26,3%.

За период с января по август 2011 года они увеличились на 7%, за последний месяц - на 0,2%. Арендная плата за жилье класса «люкс» в центре Лондона в разы превышает средний уровень доходов британцев и не по карману даже местным политикам.

Большинство лиц, снимающих дорогие дома и квартиры в столице Великобритании, приезжают из Европы и Азии. Однако и другие национальности охотно снимают дорогое жилье в этом городе. Число обеспеченных съемщиков, которые прибыли из Азиатско-Тихоокеанского региона, за год выросло как минимум в два раза.

В заголовках местных газет регулярно упоминаются россияне и граждане бывшего СССР. А буквально на днях один из самых шикарных особняков в районе Найтсбрдж арендовал очередной миллиардер с Ближнего Востока.

В долгосрочной перспективе доходность от сдачи в аренду элитного жилья будет стабильно возрастать, постоянно превышая уровень инфляции. Средняя доходность от сдачи в аренду апартаментов высшей ценовой категории увеличивается вместе со стоимостью этого жилья. С июня 2010-го по август 2011 года этот показатель подрос с 3,3% до 3,6%.

Rss лента новостей Просмотров: 1054
image