Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Топ-5 самых дорогих квартир сдаваемых в аренду в Киеве

31.08.2011 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Аренда квартир в КиевеСайт бесплатных объявлений Slando составил топ-5 самых дорогих на сегодня квартир в столице.

1. На вершине рейтинга пятикомнатные двухуровневые апартаменты по улице Шелковичной. Занимают они два верхних этажа (общая площадь 276 квадратных метров) пятиэтажки возле здания Администрации президента.

Правда, за соседство с первыми лицами государства выложить придется 96 тысяч гривен в месяц ($12 000).

2. За такую же сумму можно снять и квартиру побольше (площадью 400 квадратных метров), но уже на улице Староводницкой. Причем в квартире будет тренажерный зал, зимний сад и даже SPA-зона.

3. На третью позицию взобралась квартира по улице Панаса Мирного (240 квадратных метров). Апартаменты с роскошным видом, дизайнерским ремонтом и мебелью обойдутся всего на 400 гривен дешевле, чем два лидера рейтинга.

4. Арендовать же четырехкомнатную квартиру в царском особняке - памятнике архитектуры по улице Горького можно за 64 тысячи гривен в месяц.

5. Замыкает ТОП-пятерку жилье по соседству с министрами. Четырехкомнатная квартира возле Кабмина и Нацбанка (практически через дорогу от Мариинского парка, на улице Институтской) обойдется арендатору чуть больше 63 тысяч гривен.

Однако, как уверяют риелторы, рекорды по стоимости эти апартаменты не бьют.

- Самой дорогой за все годы была квартира на Печерских Липках в 2008 году. Ее месячная аренда обходилась 15-16 тысяч долларов, - рассказал риелтор Александр Деребера. - Но тогда и квартиры стоили вдвое дороже.

Стоимость аренды элитных квартир упала за три года из-за отсутствия спроса, многим они попросту не по карману. Если раньше VIP-вариант обходился в среднем в 6 тысяч долларов, то сейчас - $3000-3500.

Вопрос ребром

А что с дешевым жильем?

Что касается аренды квартир эконом-варианта, то сейчас в столице студенческий бум. Спросом пользуются в основном "однушки" и комнаты.

Дешевле всего обойдется снять квартиру на Борщаговке и Лесном массиве - около 2000 гривен в месяц. Традиционно самые дорогие на Подоле - до 4000 гривен.

А вот комнаты в отдаленных жилмассивах сейчас можно арендовать за 700 - 1000 гривен, в престижных районах - 1200 - 2000 грн.

Как уверяют риелторы, если ничего экстренного в стране не случится (например, очередной кризис), держаться эти цены будут до нового года. А потом снова снизятся. 

Rss лента новостей Просмотров: 1231
image