Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Абрамович купил очередной дорогой особняков

30.08.2011 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Особняк АбрамовичаРоссийский бизнесмен приобрел объект на самой дорогой улице Великобритании. Цена вопроса - 90 млн фунтов стерлингов (150 млн долларов).

На сей раз выбор владельца ФК «Челси» пал на район Kensington Palace Gardens, известный также как «бульвар миллиардеров». Г-н Абрамович стал владельцем объекта недвижимости с 15 спальнями и огромными садами, разбитыми на прилегающей территории.

Кроме того, здесь будет построен теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для шести раритетных "Феррари" олигарха.

Приобрести особняк в Kensington Palace Gardens г-н Абрамович решил после того, как приостановил строительство проекта стоимостью 150 миллионов фунтов в лондонском районе Belgravia.

Предполагалось, что в рамках данного проекта девять квартир будут объединены в один дом. По информации некоторых СМИ, Роман Абрамович и его подруга, Даша Жукова, были весьма недовольны сроками окончания строительства – его планировалось завершить лишь через три года.

Другая важная причина заключается в том, что бизнесмен не стал бы владельцем всего объекта недвижимости, поскольку половина дома в проекте принадлежит Организации по охране исторических памятников. А это означает, что в определенные дни года Роману Абрамовичу необходимо будет открывать публичный доступ к некоторым частям дома.

Новыми соседями русского олигарха стали: «стальной» магнат Лакшми Миттал, а также Лев Блаватник, нефтяной магнат украинского происхождения.

Rss лента новостей Просмотров: 1147
image