Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Недвижимость в Испании пользуется огромным спросом из-за низких цен

25.08.2011 | 11:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ИспанииХотя цены на недвижимость в Испании упали за последние годы, а слабый фунт сдерживает многих британских покупателей, интерес иностранных инвесторов к испанской недвижимости остается высоким.

Так считает глава компании Spanish Property Insight Марк Стаклин.

Издание The International Business Times сообщает, что повышенный интерес к недвижимости в Испании проявили покупатели из других европейских стран, а также из Китая и стран Персидского залива.

А Хосе Луис Суарес, профессор бизнес школы IESE Business School, сообщил изданию The National, что значительно вырос интерес со стороны шведских и норвежских покупателей.

Марк Стаклин сообщает, что зарубежные покупатели пользуются выгодными ценами на недвижимость. Новые данные показывают, что цены на недвижимость в Испании продолжили снижаться в июле, благодаря чему найти выгодный вариант стало проще.

Индекс цен на недвижимость (IMIE General) показал, что цены снизились на 6,4% в годовом отношении, хотя некоторые районы пострадали сильнее, чем другие. Цены на недвижимость на побережье Средиземного моря упали на 9,5% в период с июля 2010 года по июль 2011 года.

Два из более благополучных района - Балеарские и Канарские острова, где стоимость недвижимости снизилась только на 2,5% за тот же период. Управляющий директор Sotheby's International Realty на Майорке Стивен Дайт объясняет это ограниченным предложением домов на островах, по сравнению с избыточным предложением на материковой части страны.

Rss лента новостей Просмотров: 1885
image