Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Швейцарии построят самый дорогой дом из костей динозавра

12.08.2011 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Самый дорогой домОдной из главных новостей в сфере недвижимости стала информация о завершении строительства самого дорогого особняка в мире, обошедшегося анонимному заказчику в 12,2 миллиарда долларов.

Дом, возведенный компанией exklusivHaus под руководством архитектора Стюарта Хьюза, располагается на участке площадью в 2442 квадратных метра на берегу Цугского озера в Швейцарии.

Площадь жилых помещений особняка - 752 квадратных метра. Еще 388 квадратных метров занимает терраса и 245 квадратных метров винные погреба. Кроме того, в особняке есть четыре гаража и подвал.

Однако столь гигантская сумма на строительство дома была потрачена не из-за месторасположения дома и не из-за его размеров, а из-за необычных строительных материалов. На отделку дома было потрачено около 200 тонн золота и платины, а пол выложен плиткой с метеоритным камнем и настоящими костями тираннозавра, жившего 65 млн лет назад.

Надо отменить, что дом из костей динозавра - это не ноу-хау швейцарского проекта. В американском штате Вайоминг неподалеку от городка Медисин Бау есть скромный придорожный домик под названием Fossil Cabin.

Он был построен в 1932 году из 5796 окаменелых останков динозавров, сообщает Wikipedia. Его автор Томас Бойлан занимался коллекционированием костей динозавров, в надежде, что потом сможет сам собрать скелет настоящего динозавра и поставить его у себя во дворе.

Однако, спустя 17 лет он осознал, что кости принадлежат разным видам динозавров и шанс того, что он соберет один целый образец, ничтожно мал. После этого он оставил свою мечту и решил вместо этого построить из них небольшой домик, что у него с успехом и получилось.

Rss лента новостей Просмотров: 1243
image