Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок недвижимости Испании начал восстанавливаться

11.08.2011 | 11:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость ИспанииИспанский рынок недвижимости стабилизировался, поэтому его выздоровление уже близко. Неопределенность в экономике страны затянула фазу коррекции рынка, однако сегодня рынок начал восстанавливаться.

Эксперты консалтинговой группы Aguirre Newman сообщили о входе испанского рынка недвижимости в финальную фазу выздоровления после болезни, связанной с глобальным финансовым кризисом.

Специалисты ожидают рост цен на дома на 25% в очень короткие сроки. Директор Aguirre Newman Анхель Серрано отмечает рынки недвижимости Барселоны и провинции Наварра, которые восстановятся быстрее всего.

В то же время, рынки курортных регионов на берегу Средиземного моря будут восстанавливаться дольше из-за избыточного предложения жилья и низкого спроса со стороны иностранных покупателей.

Сеньор Серрано считает, что после фазы выздоровления рынок недвижимости быстро войдет в фазу роста. Она будет сопровождаться ростом цен, увеличением количества сделок и активизацией строительства новых домов.

Анхель Серрано признает наличие серьезной проблемы, связанной с избыточным предложением конфискованных домов.

По его мнению, низкие цены на недвижимость могут стать тем самым толчком в спину, который заставит рынок двигаться в нужном направлении. Рыночное восстановление будет носить характер снежного кома, однако в настоящий момент его нужно немного подтолкнуть.

Rss лента новостей Просмотров: 878
image