Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине утвердили размер и перечень платных услуг Госземагентства

09.08.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Земельные участкиКабинет Министров Украины установил перечень платных административных услуг, которые предоставляет Государственное агентство земельных ресурсов Украины (Госземагентство) и его территориальные органы, а также размер платы за эти услуги. Соответствующие нормы закреплены постановлением правительства N835 от 1 августа 2011 года.

Кабмин утвердил, что до завершения осуществления мероприятий по созданию территориальных органов Госземагентства административные услуги в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением, предоставляются территориальными органами ведомства.

Функции по ведению Поземельной книги и Книги записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок и на право постоянного пользования земельным участком, договоров аренды земли, а также функции, предусмотренные Временным порядком присвоения кадастрового номера земельному участку, возлагаются на территориальные органы Госземагентства.

В частности, выдача выписки из Поземельной книги оценена в 71 грн., сведений о границах земельного участка (выписка данных на межевой знак) - 20 грн., выдержки из документации по землеустройству о стоимости сельскохозяйственных угодий – 288 грн., госрегистрация земельного участка - 93 грн.

Rss лента новостей Просмотров: 1647
image