Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На строительство доступного жилья в Харьковской области выделять 5 млн

04.08.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Строительство доступного жильяМинистерство регионального развития и строительства выделит Харьковской области 5 млн 964,3 тыс. грн. на реализацию программы «Доступное жилье».

1 млн регион уже получил. Об этом сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович.

За эти деньги область приобретет 95 квартир, граничная стоимость которых для города Харькова составляет 5 362 грн., для области – 4 290 грн. за кв. м. Квартиры смогут купить граждане, стоящие в очереди на жилье, оплатив 70% стоимости. Остальные 30% заплатит государство.

- Сегодня в Харьковском регионе 47 035 семей стоят в очереди на жилье, из которых 30 045 семей проживают в области. Из них только 28 221 семья имеет все основания участвовать в программе «Доступное жилье», - отметил чиновник.

По словам М. Рабиновича, количество желающих получить доступное жилье постоянно растет, а потому в следующем году будет еще больше реализованных квартир.

Программа «Доступное жилье» реализуется в области с 2010 года и рассчитана на 7 лет. Сначала исполнитель программы «Государственный фонд содействия молодежному строительству» занимался достройкой домов, которые были готовы на 70%. В этом году начнется строительство доступного жилья с нуля. По словам Рабиновича, заявки на свободные строительные площадки уже есть.

Rss лента новостей Просмотров: 1162
image