Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве с начала года насчитали 50 000 съёмных квартир

02.08.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Аренда квартир в КиевеС начала года киевляне уплатили 12 млн грн налога с доходов физических лиц, полученных от сдачи в аренду собственной недвижимости, говорится в сообщении Государственной налоговой администрации Киева.

"Общеизвестно, что сдача в аренду жилья - это надежная и стабильная статья доходов граждан, тем более, если в аренду сдается столичная недвижимость", - напоминают в ГНАУ.

При этом в сообщении напоминается, что в Налоговой администрации Киева создана и постоянно действует рабочая группа, в состав которой входят налоговики и оперативные работники налоговой милиции, которая проверяет факты незаконной сдачи в аренду жилых и нежилых помещений.

Так, в ходе проведенных в 2011 году проверок было выявлено 294 человек, получающих доход от сдачи собственной недвижимости в аренду, а именно: квартир, гаражей, частных домов и т.д., которые скрывали их от налогообложения.

По результатам расчета деклараций, поданных гражданами в районные налоговые инспекции, начислено к уплате в бюджет около 1,787 млн грн налога с доходов физических лиц, добавляют в столичной ГНА.

Также в ведомстве подсчитали, что с начала года более 50 тысяч физических лиц - жителей города Киева получили доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества и оплатили более 12 млн грн налогов.

Кроме того, отмечается в сообщении, во время нынешней кампании жителями столицы было задекларировано почти 116 млн грн доходов, полученных в 2010 году от сдачи в аренду собственной недвижимости.

Ранее со ссылкой на экспертов сообщалось, за период с 1 января по 30 июня 2011 года по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 5 643 квартиры.

Rss лента новостей Просмотров: 919
image