Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Торгово-офисный центр на Хмельницкого, 7 снесут

01.08.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Торгово-офисный центр на Хмельницкого, 7 снесутКиевские власти инициируют снос торгово-офисного центра на Хмельницкого, 7. Новостройка находится рядом со станцией метро "Театральная". Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Все документы о сносе скандальной стройки находятся в суде, а застройщика лишили разрешения на выполнение строительных работ, заявил председатель КГГА Михаил Кучук.

Ранее в Киеве была проведена проверка конфликтных объектов строительства. Временная комиссия по проверке таких строек в центральной исторической части Киева, обнаружила ряд различных нарушений. Свои выводы она направила в правоохранительные органы, прокуратуру и суд.

"Нам удалось остановить строительный беспорядок в городе, однако в основном лишь относительно решений, которые выданы недавно. Безусловно, очень трудно прекратить то, что строят по решениям, которые были выданы 5 лет тому назад", - подчеркнул Кучук.

В частности, по проекту на ул. Флоренции, 9-а должна была происходить реконструкция насосной станции и подвального теплопункта. Однако эти объекты были снесены, и застройщик запланировал возводить офисное помещение.

В настоящее время работы остановлены, а все разрешения - отменены. На предыдущей сессии Киевсовета было принято решение о приостановке строительства, реконструкции и капитального ремонта ряда зданий в пределах исторического центра столицы.

Rss лента новостей Просмотров: 1419
image