Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Самая дорогая квартира в Киеве стоит 75 миллионов

26.07.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Элитная недвижимость КиеваСамая дорогая недвижимость в Киеве в основном продается в Печерском районе.

Здесь продают и самую дорогую однокомнатную квартиру, и «золотую» «двушку» и дорогущую «трешку». Здесь же можно отыскать и пятикомнатные апартаменты по космической цене.

Самую дорогую однокомнатную квартиру продавали на ул. Академика Городецкого (Печерский р-н). Цена вопроса - $369,9 тыс., или около $6,6 тыс. за квадратный метр. На наши деньги получается более 2,95 млн грн. Дом расположен между Администрацией президента и Театром им. Франко. Немного дешевле предлагали однокомнатку в Голосеевском р-не на ул. Саксаганского - по цене $330 тыс.

Самую дорогую двухкомнатную квартиру продавали на ул. Банковой. Там выставили на продажу сразу две одинаковых «двушки». Каждую отдавали за $1,8 млн. Квадратный метр здесь стоит $20 тыс. В гривнах такая квартира обойдется почти в 14,4 млн грн. Немного дешевле обойдется двушка на Крещатике - 12,8 млн грн ($1,6 млн). Причем, площадь здесь в 1,5 раза больше - 140 кв. м.

Самую дорогую трехкомнатную квартиру продавали также на Крещатике. За трешку просят $2,5 млн - то есть почти 20 млн грн. квадратный метр здесь стоит $13,9 тыс. Интересная деталь: в такой квартире - 3 санузла. Немного дешевле отдавали жилье также в Печерском р-не, но по ул Ольгинской - $2,3 млн или 18,4 млн грн.
И все же это не предел.

Покопавшись в свежих объявлениях, обнаружили самую дорогую квартиру из выставленных на продажу. Она находится на ул. Грушевского (Печерский район). Ее площадь - 460 квадратных метров. Но больше всего поражает цена. Стоят эти пятикомнатные апартаменты $9,34 млн - то есть 74,63 млн грн. Впрочем, продавцы уверяют, что уникальность квартиры не в цене, а в «красоте, расположении», а особенно – «в окружении».

Rss лента новостей Просмотров: 1430
image