Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Израиле проходят демонстрации протеста против роста цен на аренду квартир

18.07.2011 | 08:20 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

На бульваре Ротшильд в Тель-Авиве проходит массовая демонстрация протеста против роста цен на аренду жилья.

Организаторы разбили на бульваре палаточный городок бездомных, и говорят, что не уйдут до тех пор, пока правительство не предпримет конкретных шагов по предотвращению роста стоимости жилья.

Муниципалитет Тель-Авива первоначально дал разрешение на строительство городка, но затем отозвал его. Несмотря на это, городок был построен вечером 14 июля.

Чтобы еще больше запутать дело, мэр Тель-Авива, Рон Хульдаи, издал специальное заявление, в котором назвал "борьбу за снижение цен на жилье правильной и оправданной".

Хульдаи обвинил в происходящем на жилищном рынке правительство страны. Он заявляет, что в Израиле отсутствует система строительства социального жилья, и жилищный сектор "полностью отдан на откуп рыночной стихии".

Муниципалитет издал еще одно заявление, в котором "поддержал" демонстрацию, но "порекомендовал" перенести ее в другое место – на угол Дерех Намир и Рхов Арлозоров. Указанный перенос необходим "из соображений безопасности", хотя из заявления не ясно чем бульвар Ротшильд опаснее парка рядом с автобусной и железнодорожной станцией Арлозоров.

Одновременно, подобные протесты организованы в Иерусалиме.

Rss лента новостей Просмотров: 767
image