Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок недвижимости ОАЭ спасут только гигантские скидки

15.07.2011 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Единственный способ возродить спрос на рынке недвижимости Дубая — это продажа нераспроданных объектов со значительной скидкой.

Недвижимость ОАЭТакой совет дает застройщикам издание Emirates Business 24/7, уверяя, что это может привести к росту количества продаж.

За период кризиса цены на недвижимость Дубая снизились более чем на 50%, и застройщики теперь вынуждены продавать объекты по цене ниже себестоимости, чтобы хоть как-то осуществлять продажи.

Однако эксперты полагают, что скидки должны стать еще больше: на рынке недвижимости Дубая сейчас стагнация, что особенно касается сегмента новостроек, считает директор отдела компании Jones Lang LaSalle Джесси Доунз, и скидки должны быть увеличены до максимума.

Единственной альтернативой распродаже жилья по бросовым ценам может стать сдача его в аренду по самым низким ставкам в попытке дождаться восстановления спроса на рынке.

Однако застройщики, в большинстве своем имеющие долговые обязательства, не могут позволить себе откладывать продажи объектов на неопределенный срок. Поэтом продажа недвижимости даже по цене ниже себестоимости сейчас имеет смысл, уверены аналитики.

Rss лента новостей Просмотров: 952
image