Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Татары освобождают землю возле городского кладбища Симферополя

14.07.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Совете министров Крыма сообщили, что участники самовольного захвата земли возле городского кладбища Симферополя добровольно освобождают захваченную территорию.

Крымские татары"Это первый шаг к полному решению сложной и комплексной проблемы самовольных захватов земли. Люди не хотят незаконно находиться на полянах протеста и сами, добровольно освобождают самозахваты", – заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты, комментируя выполнение договоренностей между властями автономии и репатриантами в январе 2011 года.

Благодаря достигнутой договоренности между Советом министров Крыма и лидерами крымских татар, те, кто по закону имеет право на земельный участок, получат землю в специальных жилых массивах, площадью около 764 га, которые выделили Симферопольский горсовет и райсовет. Место расположения жилых массивов определила специальная комиссия, в которую вместе с представителями власти вошли представители крымских татар.

В июне этого года Добровский сельский совет Симферопольского района выделил 319 земельных участков общей площадью 35,5 га гражданам, самовольно захватившим землю возле Симферопольского кладбища. Земля выделена в соответствии с генеральным планом развития села под индивидуальную жилищную застройку.

По словам Джарты, в новых жилых массивах будут созданы все условия, чтобы люди "не выживали, а нормально жили". При этом он заверил, что органы власти профинансируют создание необходимой инфраструктуры.

"Ликвидация захватов и принятие генерального плана развития Симферополя открывают путь к созданию новых жилых массивов и постепенному выделению земли всем нуждающимся. Это важное условие для обеспечения прочной стабильности в социальной и межнациональной сфере. Власть готова брать на себя ответственность и решать проблемы крымчан", - сказал глава правительства автономии.

Как отметили в крымском Совмине, решение вопроса освобождения самозахвата было достигнуто без участия крымскотатарского меджлиса.

Rss лента новостей Просмотров: 1238
image