Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цена 1 м2 паркоместа в Киеве равна стоимости 1 м2 жилья

12.07.2011 | 10:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Глава временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам контроля целевого использования средств Киевпаркртанссервис Юрий Дмитрук заявил, что стоимость 1 кв. м паркоместа в столице равна стоимости 1 кв. м жилья.

Паркоместа"На сегодняшний день стоимость 1 кв. м паркоместа в паркинге равна стоимости 1 кв. м жилья в городе, а стоимость целого паркоместа приравнивается средней стоимости автомобиля.

Спрос на данный вид услуг не растет, а бизнес не заинтересован в инвестировании этого вида деятельности", - отметил Дмитрук.

По его словам, строительство подземных и многоэтажных паркингов в ближайшей перспективе вестись не будет, так как бюджет Киева не выдержит такой нагрузки.

"За бюджетные средства построить такие паркинги нереально. Поэтому комиссия пришла к выводу, что наиболее реальным направлением решения проблем парковки на ближайшие 5-10 лет останется организация парковки на второстепенных полосах противоположных к центральной части города, возле бизнес-центров, развлекательных заведений, на конечных станциях метрополитена, так называемые перехватывающие стоянки, и организация ночных автостоянок в микрорайонах", - отметил Дмитрук.

Rss лента новостей Просмотров: 2404
image