Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Янукович утверждает, что рынок земли сделает украинцев богаче

11.07.2011 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Виктор Янукович заявил, что отказ от рынка земли лишит Украину перспективы в будущем. Президент отметил, что пока в стране не будет проведена земельная реформа, коррупцию и теневую приватизацию земли победить будет нельзя.

Янукович о земельном вопросе"Так случилось, что Украина имеет лучшие земли в мире, имеет большой человеческий потенциал – треть населения, около 15 млн. человек у нас живет в селах.

Системный подход к вопросу АПК даст нам возможность снять все проблемные вопросы в этом секторе. Главное, что нам нужно сделать - принять законы по земельной реформе", - сказал Янукович.

Президент заверил журналистов, что создание рынка земли, который по планам должен начать функционировать до начала 2012 года, позволит решить многие вопросы в земельной сфере.

"Что нам даст рынок земли? Во-первых – это эффективное использование земельных ресурсов, во-вторых – земля станет ресурсом, который можно будет закладывать при получении кредита, в-третьих - собственники земельных паев смогут наконец сдавать в аренду или продавать их по хорошей цене", - сказал президент.

Янукович также отметил тот факт, что при разработке земельной реформы была исключена возможность продавать землю иностранцам и юридическим лицам.

Rss лента новостей Просмотров: 979
image