Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Средняя стоимость элитной квартиры в Москве достигла $9,8 млн

01.07.2011 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла $38 тысяч. Элитная квартира в российской столице теперь в среднем стоит $9,8 млн.

Элитное жилье МосквыКак сообщается в отчете компании IntermarkSavills, по итогам второго квартала 2011 года средняя стоимость элитного метра выросла по сравнению с первым кварталом на 1,1%, а по сравнению с четвертым кварталом 2010 года - на 2,8%.

Таким образом, по данным экспертов, в среднем стоимость элитной квартиры из Тор-100 составляет $9,8 млн, а стоимость самого дорогого предложения (без учета особняков) - $29 млн. В отчете сообщается, что средняя площадь квартир из первой сотни составляет 256 квадратных метров.

Более 50% объектов из первой сотни расположены в районе Остоженки, а на Арбат и Патриаршие Пруды приходятся 12% и 10% соответственно.

Квартира с самой высокой ценой за квадратный метр расположена в доме по адресу - Романов переулок, дом 5, а ее высокая стоимость обусловлена тем, что квартира выставлена на продажу вместе с антикварной мебелью и произведениями искусства, в том числе с картинами известных художников.

В июне сообщалось, что расположенная в Москве Тверская улица вошла в десятку самых дорогих торговых улиц в мире.

Rss лента новостей Просмотров: 1132
image