Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цены на недвижимость Лондона вырастут на 8%

29.06.2011 | 12:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Цены на элитные дома в центральном Лондоне вырастут на 8 % в этом году за счет зарубежных покупателей, стремящихся воспользоваться слабым фунтом, сообщает компания Savills Plc (SVS), изменив прогноз ноября, согласно которому цены должны снижаться.

Недвижимость ЛондонаСредняя цена на дома стоимостью не менее 3 млн. фунтов стерлингов ($ 4,8 млн.) и расположенных в таких районах, как Найтсбридж и Белгравия, выросла на 9,6 % во втором квартале по сравнению с предыдущим годом. Ежеквартальный прирост составлял 3,4 %.

Зарубежные покупатели конкурируют при покупке небольшого числа недвижимости в центре Лондона, поскольку они стремятся к безопасному вложению средств. Снижение фунта на 25 % по отношению к другим валютам с пика в конце 2007 года сделало недвижимость Лондона более привлекательной.

В ноябре Savills прогнозировала снижение цен элитных квартир и домов в центре Лондона на 1 %, предсказывая, что ухудшение экономических условий будет удерживать британских покупателей.

Иностранные покупатели недвижимости в центре Лондона составляли 72 % в первом квартале, по сравнению с 60 % тремя годами ранее, в соответствии с Hamptons International. Британские покупатели составили 55 %.

Вместо того, чтобы инвестировать средства в тех же районах, они, как правило, обращаются к более доступным районам столицы, сообщает Адам Чаллис, глава аналитического отдела Hamptons.

Savills прогнозирует, что цены на дома стоимостью не менее 1 миллиона фунтов стерлингов по всей столице, вероятно, вырастут на 6 % в этом году. А средняя стоимость элитной жилой недвижимости за пределами Лондона снизится на 3 % в этом году.

Rss лента новостей Просмотров: 1219
image