Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Болгарии появится самый большой тоннель метрополитена

24.06.2011 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Отныне одной из достопримечательностей софийского метрополитена станет археологический пласт: он был обнаружен еще в ходе строительства.

СтроительствоСтроительная компания приняла решение пласт не разрушать, и провести тоннель под ним. Такую "подземную" находку смогут наблюдать все пассажиры.

Помимо этой тоннель восьмой станции болгарского метро является обладателем еще одной особенности: это самый большой тоннель в Европе - 258 квадратных метров (108 метров - длина, 18 - высота и 22 - ширина).

Восьмая станция метрополитена является, пожалуй, самой запутанной веткой. Она станет точкой пересечения 1 линии, проходящей от кварталов Обелия и Люлин, центр города, квартал Младость, далее до Международного аэропорта и Бизнес-парка Софии, а также 2 линии, маршрут которой выглядит так: от кварталов Обелия и Надежда, центр города, центральную железнодорожную станцию и автобусную остановку к кварталу Лозенец.

По заверениям специалистов, после завершения и оснащения 8 станции метро, специальная машина для рытья тоннелей начнет свою работу около Национального дворца культуры.

Rss лента новостей Просмотров: 1304
image