Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Евпатории проверят законность береговой застройки

23.06.2011 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Прокуратура Крыма намерена проверить законность возведения элитных многоэтажных апартаментов на берегу моря в Евпатории.

Недвижимость ЕвпаторииОб этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель прокурора Крыма Игорь Шапкин. По его словам, комплекс «Золотые пески» строится в течение года в 70 метрах от моря, притом, что возведение любых объектов в 100-метровой прибрежной зоне запрещено.

«Там идет сейчас непонятное многоэтажное строительство. Осуществляет его одна из симферопольских строительных компаний. Сейчас по этому вопросу прокуратурой Евпатории проводится проверка», — отметил И. Шапкин.

Как сообщало агентство е-Крым, к июню власти приморских регионов Крыма, кроме горсовета Ялты, не приступили к работе по определению границ прибрежной защитной полосы. Соответствующие расходы не были заложены в бюджеты регионов.

С начала года в силу вступил закон о внесении изменений в Водный и Земельный кодекс Украины относительно прибрежных защитных полос. Закон предполагает запрет на строительство в границах 100-метровой пляжной зоны.

Rss лента новостей Просмотров: 1204
image