Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В мае снизился спрос на аренду элитной недвижимости Киева

23.06.2011 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В мае объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости (от 3 тыс. долл. США в месяц) Киева, составил 81,2 тыс. долл. США. Это на 62,9% ниже показателей апреля (219 тыс. долл.).

Аренда элитной недвижимостиДоля сделок, заключенных в элитном сегменте, составила 4,1% от всех сделок по аренде, состоявшихся в мае, что меньше доли предыдущего месяца на 4,6%.

«В мае этого года мы наблюдали традиционную «майскую яму», характерную для последнего месяца весны на протяжении последних нескольких лет. Однако опыт предыдущих сезонов подсказывает нам, что дальнейшего «провала» уже не будет.

С июня по октябрь ожидается ежемесячный прирост количества сделок как по аренде, так и по приобретению недвижимости, в рамках 15-30%», - сказала Галина Мельникова, генеральный директор АН Park Lane.

По итогам мая доля коммерческих помещений на рынке аренды показала высокую активность и составила 50% от общего объема. Доля квартир по результатам мая заняла 41,7%. В эту категорию попали апартаменты премиум-класса площадью от 150 кв.м, расположенные в основном в Печерском районе и центральной части столицы.

Доля загородных домов составила 8,3% от всего рынка аренды.

Rss лента новостей Просмотров: 1042
image