Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

За нарушение срока выдачи акта на право владения землей будут штрафовать

17.06.2011 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Верховная Рада ввела ответственность за нарушение срока выдачи госакта на право собственности на землю.

Земельный участокЗа изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры засвидетельствования права собственности на землю N6422 в целом проголосовала 261 карточка народных депутатов.

Законом устанавливается ответственность за нарушение срока выдачи госакта на право собственности на земельный участок.

Нарушение должностным лицом срока выдачи госакта на право собственности на землю влечет за собой штраф от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Если чиновник нарушает такой срок дважды в течение года, ему грозит штраф от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Усовершенствование процедуры засвидетельствования предусмотрено путем устранения пробелов в правовом регулировании таких вопросов, как отметки о переходе права собственности на государственных актах при получении земельного участка в наследство несколькими наследниками, отметки о переходе права собственности на государственных актах в случае отсутствия на них места для следующей отметки о переходе права собственности.

Также регулируются вопросы оформления права собственности на земельный участок его новым собственником в случае, если гражданско-правовое соглашение об отчуждении земельного участка было заключено до вступления в силу закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно документов, которые свидетельствуют право на земельный участок, а также порядка разделения и объединения земельных участков", но государственный акт на право собственности на земельный участок не был выдан.

Rss лента новостей Просмотров: 1117
image