Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

У сельских и лесных хозяйств изъяли 450 га земель

10.06.2011 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С начала года из сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства было изъято 450 га земель. Из них: 412 га - сельскохозяйственные угодья, 38 га - лесные угодья.

Земельный участокОб этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

По данным госслужбы, специалисты насчитали потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в сумме свыше 17 млн.грн. В этом году бюджеты разных уровней пополнились почти на 25 млн.грн., которые поступили в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

Всего использовано 18,5 млн.грн. Из них на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд - 0,5 млн.грн., на улучшение сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий - 1,8 млн.грн., на разработку рабочих проектов землеустройства по охране земель - 2,9 млн.грн.

На проведение мероприятий по охране земель в соответствии с разработанными проектами землеустройства использовано 6 млн.грн., на проведение нормативной денежной оценки земель - 4,1 млн.грн., на разграничение земель государственной и коммунальной собственности - 0, 8 млн.грн., на инвентаризацию земель - 1,5 млн. грн., на другие мероприятия - 0,9 млн.грн.

На сегодня остаток средств составляет 581,8 млн.грн. Из них на депозитных счетах в учреждениях банка - 363,5 млн.грн., на специальных счетах соответствующих местных советов - 218,3 млн.грн.

Rss лента новостей Просмотров: 934
image