Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Элитная недвижимость Киева подорожала

07.06.2011 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Киев занял девятое место в рейтинге городов, в которых подорожала «элитная» недвижимость, в первом квартале 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в консалтинговой компании Knight Frank.

Элитная недвижимость КиеваМировым лидером по росту цен на элитную недвижимость стал Париж, ее стоимость увеличилась на 22,2%,

Согласно обзору, рост был обусловлен сокращением объема предложения и растущим интересом к парижской недвижимости со стороны зарубежных покупателей. При этом по итогам шести месяцев (с сентября 2010 по март 2011 г.) стоимость «элитки» увеличилась на 10%, а в первом квартале текущего года вообще не изменилась.

На втором месте в рейтинге оказался Гонконг (рост за год на 15%). Третью строчку заняли Хельсинки (+12,2%), четвертую - Шанхай (+11%), пятую - Пекин (+10%). Лондон, который в последние годы пользовался большой популярностью у россиян, жителей Ближнего Востока и Китая, оказался лишь на шестом месте (+8,6%).

Двенадцатое место с ростом в 1,1% занял Санкт-Петербург. В Москве за год цены упали на 8%. Однако, как отмечают эксперты, темпы снижения замедляются - за полгода цены уменьшились на 2,3%, а в первом квартале этого года - всего на 0,7%.

В среднем за год недвижимость класса «люкс» подорожала на рынках, рассмотренных в исследовании, на 6,6%. Аналитики подчеркивают, что год назад верхние строчки рейтинга занимали азиатские города. К изменению ситуации привели действия правительств стран Азии, направленные на то, чтобы рынок жилья не «перегрелся». Европейские же рынки активно восстанавливаются после кризиса.

Rss лента новостей Просмотров: 1247
image