ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
Без ограничений после регистрации
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2

Украинские земли уйдут в чужие руки, - Азаров

03.06.2011 | 10:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Премьер-министр Николай Азаров выступает против того, чтобы разрешения на продажу земли сельскохозяйственного назначения в Украине выдавали иностранцам.

Земельный участок"Я считаю, что наша земля на данном этапе сейчас не должна продаваться иностранцам", - сказал Азаров.

Он отметил, что Украина имеет большой потенциал для обработки земли и имеет достаточное количество внутренних инвесторов.

"И в условиях, когда в мире постоянно идет рост цен на продовольствие, когда земля становится стратегическим ресурсом, наверное, будет неправильным, если этот ресурс будет передан не в наши руки", - добавил премьер.

Вместе с тем, Азаров отметил, что земельная реформа сейчас активно обсуждается экспертами.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович прогнозирует, что программа земельной реформы буде разработана до июля. В январе Янукович назвал земельную реформу приоритетным заданием власти в 2011 году.

В марте 2010 года он выступил за отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, действующего до 2012 года, при условии создания системы госконтроля за ее использованием.

Rss лента новостей Просмотров: 1049
image