Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киевской области в год продают только 7-8 коттеджей

02.06.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

За год в одном коттеджном городке в Киевской области продается в среднем 7-8 коттеджей.

Продажа коттеджейТакие данные озвучил Дмитрий Пикалов, старший консультант консалтинговой компании UTG (Украинская Торговая Гильдия), в ходе круглого стола «Рынок земли и котеджных городков Киева: тенденции сезона 2011 г.», сообщили в UTG.

По его словам, 78% потенциальных покупателей загородного жилья изъявляют сегодня интерес к готовым коттеджам либо домам с высокой степенью готовности, 22% – готовы приобретать «голые» участки либо участки с подрядом.

В то же время, Д.Пикалов отметил, что площадь домовладений, которыми интересуются покупатели, несколько уменьшилась. Если до кризиса, например, средневзвешенный показатель запрашиваемой площади дома составлял 200-220 кв. м, то сейчас – 183 кв. м.

Что касается цен на домовладения в коттеджных поселках, то, по словам Д.Пикалова, за пять месяцев 2011 г. они в среднем снизились на 3,5%. По состоянию на конец мая цены на коттеджи в поселках «эконом-класса» составляли $0,8-1,4 тыс., «бизнес-класса» – $1,6-2,2 тыс., класса «элит» – $3-3,5 тыс.

Д.Пикалов также прогнозирует, что до конца 2011 г. объем продаж домовладений в качественных коттеджных городках увеличатся на 5-10% по сравнению с нынешним периодом. При этом цены будут колебаться в пределах 3%.

Rss лента новостей Просмотров: 1934
image