Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

С центра Киева уберут все МАФы

01.06.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Сегодня председатель КГГА Александр Попов и его заместитель Анатолий Голубченко провели осмотр фасадов, кровель жилых домов и придомовых территорий, расположенных на территории 1,5 км зоны вокруг НСК "Олимпийский".

Киоски в центре КиеваГлава города посетил первые отремонтированные дома в Голосеевском (по улице Красноармейской, 80, 76, 76-б), Печерском (на Бессарабской площади, 5, 7, 9) и Шевченковском (по улице Костельной, 3, 5, 7) районах столицы.

Несмотря на хорошо сделанную работу на этих объектах, председатель КГГА остался недоволен другими моментами, которые портят эстетичный вид принимающего города Евро 2012.

"Фасад мы привели в порядок, но остаются кабели, висящие над головой прохожих на центральных улицах, устаревшие неряшливые столбы, засохшие деревья, рекламные щиты, неубранный мусор", - отметил он. Александр Попов также обратил внимание на большое количество МАФов в центральной части города, которые мешают сделать Киев опрятным и красивым.

"Ко Дню Независимости большая их часть будет убрана, или решим вопрос об их переносе", - заверил он.

В целом, ко Дню Независимости планируют сделать 60 проектов, комплексное благоустройство, озеленение придомовой территории. Основной же объем работ запланирован на весну 2012, чтобы было все свежее и опрятнее.

Заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко добавил, что в текущем году на ремонт 346 фасадов жилых домов запланировано потратить 60 млн грн. Всего, напомним, должно быть отреставрировано 360 домов, а это еще дополнительных 30 млн. На сегодняшний день сделана лишь десятая часть - 36 фасадов.

Rss лента новостей Просмотров: 1387
image