Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Прежде чем покупать дешевый коттедж хорошо подумайте

31.05.2011 | 12:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Эксперт не рекомендует покупать жилье стоимостью менее 700-800 долл./кв.м в коттеджных городках в Киевской области. Такое мнение высказал старший консультант компании UTG (Украинская торговая гильдия) Дмитрий Пикалов, сообщили в пресс-службе компании.

Покупка коттеджаЭксперт не советует потенциальным покупателям приобретать дома по откровенно демпинговым ценам - такая новая недвижимость может идти в нагрузку с проблемами, которые сложно заметить в первое время.

Пикалов подсчитал, что если взять самые дешевые строительные технологии (400-450 долл. за кв. м без отделочных работ), добавить стоимость земли, подведение коммуникаций и административные расходы, то в сумме должно получиться не менее 700-800 долл. за кв. м.

«Если же цена ниже, и это не временная скидка с целью привлечь покупателя, то нужно быть очень внимательным, поскольку при этом девелопер будет работать себе в убыток, что нелогично», - подчеркнул он.

Поиск объектов недвижимости

  • Продажа домов и коттеджей
  • По его мнению, стоимость домовладений в коттеджных городках эконом-класса в 700-800 долл. не всегда означает, что качество их строительства самое низкое. «Как правило, это означает не самое лучшее расположение коттеджного поселка и не самые большие придомовые земельные участки, что, соответственно, ведет к более высокой плотности застройки, когда окна вашего дома упираются в окна соседа», - пояснил представитель компании.

    Кроме этого, дешевые коттеджные поселки, как правило, не могут похвастаться хорошим ландшафтом: поблизости может не быть леса, озера или реки. При этом Пикалов не стал отрицать, что при строительстве коттеджей эконом-класса применяются дешевые стройматериалы. Однако такие же материалы могут применяться и в бизнес-классе, а порой и на объектах, которые заявлены как элит-класс.

    Средняя стоимость индивидуальных домов (коттеджей) в Киевском регионе в I квартале 2011 года снизилась на 0,68 (6 долл.) - до 947 долл. за 1 кв. м при средней цене реализации среднестатистического домовладения 145,8 тыс. долларов.

    Rss лента новостей Просмотров: 954
    image