Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Через 4 года все жертвы 'Элита-Центра' получат квартиры

31.05.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На прошлой неделе пострадавшим вкладчикам Элита-Центра передана 31 квартира, а именно пять однокомнатных квартир по 41 кв. м, 15 двухкомнатных квартир и 11 трехкомнатных.

Через 4 года все жертвы 'Элита-Центра' получат квартирыДо конца текущего года обманутые вкладчики получат еще 102 квартиры, а в целом проблему обеспечения жильем пострадавших инвесторов планируется решить за 3-4 года. Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, пострадавших от Элита-Центра поселили в 126-квартирном жилом доме на проспекте Правды, 5-Б. Следующие новые квартиры будут распределяться в домах на проспекте Маяковского, 1-3 (42 квартиры) и на ул. Лайоша Гавро (60 квартир).

«Завтра депутатский корпус рассмотрит решение о снятии ограничений на сроки подачи потерпевшими заявлений в городскую администрацию. Таким образом, мы хотим восстановить имущественные права 600 инвесторов, чтобы они могли рассчитывать на новое жилье», - подчеркнула заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега.

По данным МВД, в результате строительной аферы «Элита-Центр», которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1750 человек. КГГА приняла к рассмотрению заявления 1143 инвесторов. Остальные 607 вкладчиков опоздали с подачей заявок на жилье. Александр Волконский (Шахов), обвиняемый в организации строительной аферы, задержан. В марте дело было направлено на дорасследование.

Rss лента новостей Просмотров: 715
image