Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Снос 'хрущевок' опять отложили

30.05.2011 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Желающих вкладывать деньги в снос "хрущевок" и строительство на их месте многоэтажных домов пока нет. Поэтому в этом году запланированная программа по замене столичного старого жилого фонда на новый не начнется.

ХрущевкиВ Минрегионстрое считают, что инвесторы не восприняли эту идею, поскольку механизм возврата денег очень длинный. Ведь чтобы расселить людей, инвестор должен сначала построить дом, переселить в него жильцов "хрущевки", а затем возвести вместо нее высотку, и уже в ней - продавать квартиры.

Кроме того, считает заместитель министра Юрий Хиврич, пока этот проект для Киева не очень актуален, поскольку в столице Украины еще достаточно свободных площадей, где можно возводить жилье. В отличие от Москвы, где проект замены "хрущевок" многоэтажными новостройками успешно реализовывается.

Напомним, в конце 2010 года главный архитектор столицы Сергей Целовальник уже называл киевские "хрущевки", которые первыми должны были пойти под снос. А общая площадь жилья такого типа в столице около 6,5 млн кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 1171
image