Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве разрешили строить небоскребы

27.05.2011 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Перед визитом гаранта парную сторону главной улицы страны - от ЦУМа до здания на ул. Крещатик, 34, - оградили железным забором.

В Киеве разрешили строить небоскребыOбычным гражданам пришлось обходить преграду по тротуару вдоль непарной стороны улицы. В самой администрации наводили чистоту.

Президент прибыл в сопровождении Николая Азарова и Владимира Литвина. Януковича пригласили оценить и «благословить» Стратегию развития столицы до 2025 года.

- Приоритетными должны стать решение экологических проблем, транспортных - строительство мостов через Днепр и тоннелей под ним, внедрение инновационных технологий во всех сферах и, безусловно, сохранение исторического центра города, - отметил президент.

Согласно нынешней стратегии расширяться Киев не будет. Дабы избежать перенаселения, промзоны превратят в жилую застройку. Вместо хрущевок построят 25-этажные «свечки». Выставочные, торговые и развлекательные центры будут строить исключительно на левом берегу.

Что до городского транспорта, то он должен работать как часы, чтобы максимум за 30 минут можно было добраться в любую точку города.

Концепция - только первый шаг, к концу года появится Генплан, который точно укажет, что конкретно делать.

Rss лента новостей Просмотров: 1750
image