Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Местным властям посоветовали самим разбираться с недостроями

24.05.2011 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Местным властям необходимо принять необходимые меры для системного контроля за ходом строительства объектов, включенных в план текущего года, и содействия гражданам в получении кредитов на строительство жилья.

СроительствоОб этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр отметил, что необходимо обеспечить соответствующее финансирование строительства жилья за счет расходов, предусмотренных в бюджетах различных уровней и сконцентрировать средства, прежде всего, на объектах незавершенного строительства с высокой степенью готовности.

По его словам, это позволит ввести их в эксплуатацию в текущем году.

"Регионам не стоит рассчитывать только на государство. Необходимо изыскивать средства в местных бюджетах, привлекать инвестиции, развивать местную индустрию стройматериалов. Нужно формировать строительный задел, думать о завтрашнем дне", - подчеркнул Тихонов.

Он также рекомендовал местным органам исполнительной власти сотрудничать со строительными компаниями по каждому проблемному дому.

"Чтобы люди, вложившие свои средства в строительство, в конце получили жилье", - сказал вице-премьер-министр.

В Украине за январь-март 2011 введено в эксплуатацию 1,5 млн. кв. метров нового жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 901
image