Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Несмотря на штрафы застройщики все равно будут строить с нарушениями

24.05.2011 | 11:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Застройщики не боятся увеличения штрафных санкций за недобросовестно выполненные работы, вот только строек без нарушений в Украине практически нет. 

ЗастройщикиНовый Закон «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины про увеличение ответственности и усовершенствовании государственного урегулирования в градостроительной сфере» будет практически первым и единственным документом, в котором прописан механизм ответственности чиновников и застройщиков в градостроительной деятельности.

В новом документе предусматривается увеличение финансовой ответственности для заказчика строительных работ, проверяющего органа, в том числе ГАСКа, и исполнителей строителей (генподрядчиков).

Депутат Верховной Рады АРК Александра Кужель, которая присутствовала на мероприятии, заявила, что все предусмотренные наказания и штрафы все равно не смогут обезопасить конечного инвестора, конкретного гражданина, который вложит свои деньги в строительство дома.

«Любому застройщику намного легче заплатить штраф или купить решение суда, чем поменять планы строительства и строить по правилам. Нас могло спасти страхование рисков, но его у нас нет», - заявила депутат.

Rss лента новостей Просмотров: 862
image