Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Апартаменты на побережье Панамы стоят как киевская квартира

20.05.2011 | 11:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Сегодня купить недвижимость в Панаме можно за $1-1,2 тыс. за квадратный метр, в то время как до кризиса «квадрат» в стране в среднем оценивался в $1,3-1,5 тыс. При этом спрос на жилье переместился с элитного сегмента на объекты среднего класса и самые экономичные варианты.

Недвижимость ПанамыБольшинство объектов жилой недвижимости, которые предлагаются в одноименной столице Панамы, - это панамские квартиры. Стоимость апартаментов варьируется в зависимости от площади помещения и его расположения.

По данным портала Global Property Guide, в конце 2010 года квартиры в Панаме площадью 90 кв. м стоили меньше $150 тыс., а апартаменты площадью 350 кв. м можно было приобрести за $500 тыс.

Цены на недвижимость на побережье Панамы несколько выше. Квартиру площадью 80 кв. м можно купить за $175 тыс., а апартаменты размером 350 «квадратов» - за $550 тыс. Виллы на побережье Панамы в среднем стоят немногим более $900 тыс. При этом доходы от сдачи в аренду любого типа недвижимости независимо от его площади составляют в среднем 8-9,3 годовых.

Среди покупателей востребована недвижимость для отдыха, расположенная в небольших курортных поселках Панамы. Например, в высокогорном городке Бокуэто цены на жилье уверенно растут за счет спроса со стороны нерезидентов.

В этом провинциальном поселке иностранцы предпочитают покупать участок земли и самостоятельно возводить дом. Однако там можно приобрести и готовую недвижимость. Например, квартира с двумя спальнями обойдется в среднем в $130 тыс., а домик в горах - в $150 тыс.

Напомним, самым дешевым в Киеве в мае остается Дарницкий район, со средним показателем $1 236/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 410/кв.м.

Rss лента новостей Просмотров: 1105
image