Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Жилая недвижимость к осени подешевеет максимум на 5%, - эксперт

13.05.2011 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Продавцам квартир на вторичном рынке жилья придется снижать цену, чтобы найти покупателя.

Недвижимость УкраиныТакое мнение выразил президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Сергей Злыдень, выступая на онлайн конференции.

Он подчеркнул, что сегодня спрос не стыкуется с предложением в пределах 15%, и средняя квартира выставляемая за 70 тыс. долл. в конечном итоге уходит за 58 тыс долл.

"Скорее всего, продавцам придется поумерить свое желание продать квартиру подороже – надо будет снижать цену, если есть желание найти покупателя", - сказал эксперт.

В тоже время Злыдень подчеркнул, что стремительного падения цен на недвижимость в ближайшее время ждать не стоит - не более 5% до осени, считает он.

Злыдень не стал первым экспертом пророчащим снижение цен на украинское жилье. В середине апреля председатель комитета аналитики Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Всеволод Жоголев сообщил, что средняя стоимость жилья в Киеве в начале апреля текущего года преодолела минимум последних пяти лет, который был зафиксирован в апреле 2009 года на уровне 1823,6 долл. за 1 кв. м и составила 1813,2 долл. за 1 кв. м.

По словам Жоголева, как минимум, до осени цены на жилье будут снижаться в среднем на 0,8% в месяц.

"Очень низкий спрос на квартиры, а предложение огромное", - заявил эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 1233
image