Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

С Крещатика уберут все МАФы и палатки

13.05.2011 | 10:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обеспокоен состоянием фасадов и загромождением балконов домов на улице Крещатик

МАФыКак сообщает пресс-служба Бригинца, депутат решил выяснить, кто дал разрешение размещать вывески на иностранных языках и рекламу на фасадах домов в центре Киева.

С просьбой предоставить соответствующую информацию Бригинец обратился к председателю КГГА Александру Попову.

"В последнее время ухудшился эстетический вид главной улицы города Киева - Крещатика, в том числе из-за размещения на фасадах домов вывесок на иностранных языках, на балконах - временных сооружений и палаток.

Поиск объектов недвижимости

Вместо того, чтобы рассматривать город, туристы постоянно натыкаются на рекламу. Такая ситуация вызывает многочисленные справедливые негативные впечатления о городе у киевлян и гостей города", - объяснил Бригинец.

В своем обращении депутат требует от Попова дать поручение соответствующим службам принять меры для приведения фасадов домов и балконов в надлежащее состояние, которое не портило бы историческую и культурную среду столицы.

"Нужно создать все условия для того, чтобы сделать Киев туристическим городом, а это означает - как можно больше раскрыть его лучшие стороны. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы столица Украины стала по настоящему цивилизованным городом, где не будет места палаткам и МАФам установленным на крышах магазинов, как это наблюдается сегодня. Понимаю, что невозможно сделать все сразу, но начинать нужно, и начать нужно с сердца Киева, с главной улицы - Крещатика", - отметил Бригинец.

Rss лента новостей Просмотров: 1367
image