Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

К осени этого года цены на квартиры упадут на 15%

12.05.2011 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Стоимость квартир к осени упадет еще примерно на 10-15 %, прогнозируют риелторы. Тенденция будет продолжаться, пока не появится спрос. Сейчас у людей просто нет денег, чтобы покупать жилье, поэтому продавцы вынуждены снижать цены.

Цены на квартиры в КиевеСейчас, в столице средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке вторичной недвижимости - тысяча восемьсот долларов. Чем больше площадь, тем ниже цены.

Так, однокомнатная квартира обойдется в среднем в 70 тысяч долларов, двухкомнатная - 100 тысяч, а трехкомнатная - 125 тысяч условных единиц. Помещения в новостройке можно приобрести менее чем за тысячу долларов за квадратный метр. Правда, это, как правило, жилье на окраине, вдали от метрополитена или в недострое.

"Никто на сегодняшний день не может сказать, когда будет дно. Потому что масса факторов влияет на стоимость недвижимости и самый главный фактор – это в целом экономика страны, она сейчас не в лучшей ситуации. Поэтому средний и малый бизнес никак не развивается сейчас, соответственно нет больших оборотов денег. Поэтому я не думаю, что стоимость удержится даже на том месте, которое есть", - комментирует Виктор Несин, глава правления Союза консультантов.

Rss лента новостей Просмотров: 2005
image