Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Жилая недвижимость Болгарии продолжает дешеветь

29.04.2011 | 13:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По итогам первого квартала цены на столичные дома и квартиры в годовом исчислении упали на 9,4%. Жилье во втором крупнейшем населенном пункте Болгарии – Пловдиве – подешевело на 8%, а в ведущем городе Черноморского побережья – Варне – на 7%.

Недвижимость БолгарииПо сравнению с последним кварталом 2010 года, падение цен было не таким значительным. Дома и квартиры в Софии подешевели на 5,4%, в Пловдиве – на 6,7%. При этом в Варне недвижимость впервые с 2008 года подорожала на 1,9%, передает газета «Эхо Софии».

«Покупатели рассчитывали найти наилучшее предложение в условиях ограниченного бюджета. Это стало главным трендом первых трех месяцев 2011 года», - отмечают в компании Raiffeisen Real Estate.

По словам специалистов, медленное восстановление рынка труда и рост инфляции в стране оказывают давление на покупательскую способность населения. Особенно это касается приобретения дорогих товаров, таких как жилая недвижимость. Тем не менее, рост инфляции может вызвать и обратный эффект – недвижимость будет восприниматься как инструмент для сохранения средств.

Rss лента новостей Просмотров: 1232
image