Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Недостроенные дома в Киеве продадут на аукционах

28.04.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Недостроенные объекты, которые находятся в упадочном состоянии, могут выставляться на аукцион вместе с территорией, на которой они расположены.

Недостроенный домОб этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"У нас много незавершенного строительства, это действительно так. Это и объекты социальной сферы, мы их все сейчас проанализировали, разделили на несколько категорий. Одна из них будет достроена в этом года, часть - в следующем.

Некоторые части из них находятся в таком состоянии, что там достраивать уже невозможно, несколько десятков лет они уже стоят. Сейчас принимается решение относительно их дальнейшего использования. Возможно, мы будем вместе с территорией их выставлять на аукционы, если они не нужны будут территориальной общине", - сказал он.

Напомним, согласно с данными Государственного комитета статистики, в Украине за 2010 год количество незавершенного строительства сократилось на 3,8%, и составило на 1 января 2011 года 18,3 тыс. объектов.

Ранее заместитель директора департамента жилищного строительства Министерства регионального развития и строительства Владимир Высочин заявил, что в Украине площадь незавершенных объектов жилищного строительства составляет около 16 млн кв. м.

Rss лента новостей Просмотров: 2090
image