Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Одессе квартир дешевле $24 тыс нет!

27.04.2011 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Снижение средней стоимости вторичного жилья в Одессе с начала года оказалось весьма незначительным 5-10%. Больше всего потеряли в цене дорогие квартиры (от $150 тыс.).

Недвижимость Одессы«Правда, потенциальным покупателям особо радоваться нечему. Ведь за сделку им придется выложить ту же сумму, что и раньше. Местные продавцы, как и в Киеве, попросту снизили цены в объявлениях, одновременно уменьшили размер торга.

На сегодняшний день они сбрасывают не более $500-1,5 тыс. И их ухищрения возымели результат. Благодаря такому ценообразованию наиболее востребованные варианты уходят в срок от недели до месяца», – отмечает газета.

Особенностью одесского рынка является то, что из баз данных местных агентств недвижимости пропали варианты самых дешевых гостинок, которые в конце прошлого года можно было приобрести за $22-23 тыс. Теперь самую малогабаритную квартиру в отдаленном районе не найти дешевле $24 тыс.

Брокеры уверяют, что наиболее доступные по цене варианты выкупили, а новых поступает мало и по завышенной цене.

В то же время полноценные «единички» выставляются за $33-43 тыс., что на $2-3 тыс. меньше, чем в минувшем году. Примерно настолько же упали в цене «двушки» (сейчас $35-45 тыс.) и «трешки» ($40-47 тыс.).

«Как и везде, покупатели с деньгами в большом почете. Чаще всего они подыскивают однокомнатные квартиры в жилом состоянии. В течение лета падение цен в Одессе продолжится, но по итогам сезона не превысит 5%», – отмечает еженедельник.

Rss лента новостей Просмотров: 1690
image