Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Попов пообещал давать ликвидаторам на ЧАЭС по 150 квартир в год

27.04.2011 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В последние годы ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получали 10-15 квартир в год

Александр ПоповПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил о намерениях столичной власти увеличить объемы жилищного обеспечения чернобыльцев в 10 раз. Об этом он объявил во время мероприятий, посвященных чествованию ликвидаторов аварии и погибших во время устранения последствий катастрофы, сообщает пресс-служба КГГА.

«Если в последние годы ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС получали 10-15 квартир в год, то начиная с этого года мы планируем эти объемы значительно увеличить - до 120-150 квартир в год», - отметил Попов.

Также Попов рассказал о планах столичных властей застраховать ликвидаторов аварии на ЧАЭС в Киевской муниципальной больничной кассе за счет городского бюджета.

«Сейчас мы изучаем возможность выделить из городского бюджета средства для того, чтобы зарегистрировать в Киевской муниципальной больничной кассе участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», - добавил Попов.

Напомним, что в рамках мероприятий, посвященных 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, городская власть предоставила 60 квартир семьям киевлян, пострадавших вследствие катастрофы и начала строительство жилого дома для чернобыльцев.

Кроме того, соответствующим распоряжением КГГА предусмотрен ряд других мер для поддержки ликвидаторов и пострадавших. В частности, выплату материальной помощи пострадавшим детям, имеющим инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой, пострадавшим детям-сиротам, участникам ликвидации последствий аварии на АЭС - инвалидам I группы.

Rss лента новостей Просмотров: 1134
image