Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Самым лучшим городом для инвестиций в недвижимость признали Стамбул

26.04.2011 | 08:40 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Уже второй год подряд турецкий мегаполис занимает лидирующие позиции в рейтингах привлекательных для инвесторов направлений. Аудиторская компания PwC присвоила Стамбулу звание самого перспективного с точки зрения строительства населенного пункта, а ранее город признали лучшим местом в Европе для покупки недвижимости.

Недвижимость СтамбулаСпециалист в сфере инвестиций и директор агентства Gem Invest Александр Томлинсон считает, что Стамбул остался одним из немногих направлений в мире, где существует действительно большой потенциал развития рынка недвижимости.

Население города увеличивается с каждым годом и сейчас достигает 18 млн человек.

Растущий средний класс создает спрос на новое жилье западного типа. «Несмотря на возросшие темпы нового строительства, в Стамбуле по-прежнему ощущается нехватка качественного жилья – около 250 тыс. объектов ежегодно», – подчеркивает Александр Томлинсон.

Поиск объектов недвижимости

При этом, по мнению специалиста, для инвестиций становятся привлекательными в том числе пригороды Стамбула, например, Бахчешехир, который находится в 20 километрах на запад от центра города.

«Стоимость земли в Стамбуле выросла так сильно, что девелоперы начали ориентироваться на пригороды, особенно расположенные в привлекательной европейской части мегаполиса», - поясняет Александр Томлинсон.

Как отмечает специалист, хорошим вариантом для частного инвестора может стать покупка небольших одно- и двухкомнатных апартаментов в пригороде Стамбула за сумму, начинающуюся от €33 тыс. Причем собственник может рассчитывать как на ежегодный прирост стоимости недвижимости, так и на доход от аренды – около 7% годовых.

Rss лента новостей Просмотров: 987
image