Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Бессарабский рынок будут сдавать в аренду

22.04.2011 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Столичная власть объявила конкурс на право аренды помещений Бессарабского рынка

Бессарабский рынок17 мая в 10:00 на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности состоится конкурс на право аренды нежилых помещений на Бессарабской площади, сообщает "Фокус" со ссылкой на КГГА.

Арендаторам предлагаются четыре помещения площадью от 15 до 21 кв. м. на разных этажах здания рынка. Стартовый размер арендной платы начинается от 175,18 грн за 1 кв. м. площади (без НДС).

«Стартовая цена определяется на основе независимой оценки. Предложение участников конкурса должно быть не ниже стартовой цены. Для победы необходимо выполнить все условия конкурса и предложить самую высокую цену», - отметил начальник Главного управления коммунальной собственности Киева Дмитрий Парфененко.

По словам чиновника, власть намерена увеличить поступления в городской бюджет от арендной платы. «По состоянию на начало 2011 года задолженность по арендной плате составляла 125 млн.грн. Сроки действия арендных договоров более 60% объектов коммунальной собственности давно истекли, вместе с тем, конкурсы по передаче имущества в аренду не проводились с 2008 года. Мы прекратим это», - сказал он.

Участие в конкурсе могут принять юридические лица или физические лица-предприниматели, которые не имеют долгов перед бюджетом и заплатили залог. Размер залога составляет от 2929,35 грн до 4100,88 грн. (без НДС).

Документы для участия в конкурсе принимаются до 30 апреля включительно. Договоры аренды с победителями конкурса будут заключены на три года.

Rss лента новостей Просмотров: 1757
image