Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Тигипко продает квартиру, а у Азарова крутой сосед

15.04.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Высшие руководители государства обнародовали свои декларации о доходах. Сделали это, хотя закон "О борьбе с коррупцией" уже не действует, а антикоррупционный пакет законов Януковича еще не вступил в силу

Недвижимость УкраиныКто-то из vip -чиновников показал десятки миллионов прибыли, а кто - довольно скромные суммы.

Но, кроме доходов, автомобилей и земельных угодий, чиновники должны указывать в декларации адрес своей регистрации. Которая часто не совпадает с фактическим адресом проживания чиновников.

Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович, по декларации, зарегистрированный в пятикомнатной квартире в доме на Оболонской набережной, 15, секция 5. Это так называемые "Оболонские липки", престижный район возле гольф -клуба.

Янукович прописан в многоквартирном доме, а структурам его сына Александра принадлежит поместье неподалеку.

В одном из агентств недвижимости сообщили, что в том же доме где зарегистрирован Янукович, аналогичная пятикомнатная квартира была продана за 800 тысяч долларов.

По соседству с жилищем Януковича расположена маникюрная школа "Manikuroff Scholl" и "Донгорбанк" партийного спонсора Рината Ахметова.

Но в этой квартире Янукович не жил ни дня - он живет в выведенной из государственной собственности резиденции " Межгорье " в селе Новые Петровцы под Вышгородом.

Николай Азаров

Премьер Николай Азаров зарегистрирован в роскошном доме возле памятника Богдану Хмельницкому с видом на Софийскую площадь.

Адрес регистрации Азарова - улица Владимирская, дом 20/1-А, квартира № 16.

На первом этаже этого здания - элитные бутики мужской одежды Brioni и Ermenegildo Zegna, ювелирная галерея " Софийская брама ".

Прямо напротив, на Рыльском переулке, расположена " штаб -квартира " легендарного однопартийца Азарова Юрия Иванющенко, более известного как " Юра Енакиевский ". То есть формальный и теневой руководители Украине оказались соседями.

Вообще, от места регистрации до места работы, то есть к зданию Кабмина, Азарову ехать пришлось бы минут пять. Однако премьер предпочитает жить на государственной даче в Конча -Заспе.

Чтобы составить представление о стоимости жилья, где зарегистрирован глава правительства, "Украинская правда" решила пересмотреть объявления на рынке недвижимости. Свежих сообщений о продаже квартир найти не удалось, однако арендовать помещение в доме Азарова площадью 82 квадратных можно за 3 тысячи долларов в месяц. Площадь же квартиры Азарова, согласно декларации, почти в два с половиной раза больше - 190 "квадратов".

Сергей Тигипко

Вице-премьер Сергей Тигипко указал в своей декларации новый адрес регистрации.

С 2009 года Тигипко был " прописан" на улице Банковой, где проживал в предыдущем браке. Теперь же он указал адрес регистрации на улице Городецкого - дом 12, квартира 69.

Но, как выяснила "Украинская правда ", квартира Тигипко сейчас... выставлена ​​на продажу. На ее окне висит баннер с контактным телефоном.

Квартира Тигипко имеет площадь 209 квадратных метров. Она расположена на двух уровнях - с окнами в потолке. Соседом Тигипко на этом же этаже есть бывший зять Виктора Ющенко скандально известный Михаил Гончар - фигурант уголовных хроник, которого задерживали за стрельбу по окнам Верховной Рады.

Как сообщили в агентстве недвижимости, квартиру Тигипко можно купить за 1300 тысяч долларов, т.е. почти 10 миллионов гривен.

Следует надеяться, если покупатель на это помещение таки найдется, и вице -премьер не забудет оплатить 1,5 миллиона налога на доход физических лиц.

Виктор Тихонов

Вице-премьер Виктор Тихонов хотя уже пять лет работает в Киеве, местом своей регистрации указывает имение в Луганске на улице Дальневосточной, 33.

Константин Грищенко

Министр иностранных дел Константин Грищенко местом своей регистрации указал дом 19 на улице Лютеранской.

На самом деле на улице Лютеранской есть только дом 19-а, который на фоне других сооружений этой престижной улице выглядит довольно потрепанным жизнью.

В квартира министра Грищенко № 11 также зарегистрировано творческое объединение " Клиника Дорошенко Грищенко ", директором которой является дочь министра Оксана.

Виктор Балога

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога переехал в Киев еще в 2002 году, когда стал народным депутатом. Но местом регистрации до сих пор указывает свой частный дом в Мукачево, на улице Волошина.

Этот объект имеет неординарный дизайн и похожий на летающую тарелку. Рядом с домом Виктора Балоги стоит точно такой же особняк одного из его братьев.

Дмитрий Табачник

Адрес одиозного министра правительства Азарова - Дмитрия Табачника - киевская улица Ярославов Вал, 28, квартира № 32. Неподалеку находятся посольства Норвегии и Швеции. В самом доме Табачника есть аптека и риэлторская контора.

Площадь квартиры Табачника, согласно декларации министра образования составляет 298 "квадратов". В сентябре 2010 квартира площадью 129 квадратных метров, то есть в два раза меньше, стоила 340 тысяч долларов.

Анна Герман

Советница президента Анна Герман указала в своей декларации, что живет в Киеве, на улице Богдана Хмельницкого, 29, в квартире № 16. Дом № 29 "Украинской правде" найти не удалось, однако на этой улице есть дом № 29 / 2, который, очевидно, и имелся в виду.

Это, довольно типичное для центра столицы здание, находится недалеко от Оперного театра и посольства Германии. Площадь помещения Герман, согласно документу, составляет 77,8 квадратных метров.

Сравнительно недавно - в ноябре 2010 года - трехкомнатную квартиру в этом здании площадью 79,5 квадратов предлагали купить за 340 тысяч долларов.

Раиса Богатырева

Секретарь СНБО Раиса Богатырева официально зарегистрирована по адресу улица Панаса Мирного, 27.

Этот дом был предназначен для депутатов первого созыва в начале 1990- х годов. Возводили его со скандалом. Сначала строителям обещали отдать определенное количество квартир, а затем отказали. Те несколько месяцев митинговали, чтобы выбить свои жилища. И таки их отвоевали.

Как говорит консьержка, сейчас в доме живет пять депутатов, но назвать их поименно не может, ибо только недавно работает. "Раиса Богатырева тоже здесь бывает Часто видим ее мужа", - призналась консьержка.

Жители соседних домов часто видят депутата-руховца Ивана Зайца. Он не отказывается сам с бутылями ходить за водой.

Когда-то в этом доме жил и Вячеслав Чорновил, о чем на фасаде говорит установленный памятный знак. Заслужит ли такую ​​честь Раиса Богатырева, покажет только время.

Rss лента новостей Просмотров: 1886
image