Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Как бесплатно получить земельный участок?

14.04.2011 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Существует возможность получить земельный участок в аренду и в бесплатную приватизацию только для свалки, кладбища или в качестве противоселевых сооружений.

Земельные участки в КиевеОб этом сообщил Мартын Андрей Геннадьевич, эксперт в сфере землеустройства и земельного права, на семинаре «Земельные отношения - 2011. Изменения законодательства и практика применения» под руководством компании OPEN Knowledge.

Ссылаясь на нормы Земельного кодекса, эксперт заявил: «В последнее время стало хорошим бизнесом - организация свалок. Маленькие свалки передаются частным фирмам. Если вы посчитаете, сколько вы платите за вывоз мусора, то поймете, что бизнес действительно хороший, прибыльный. Свалки в частную собственность передать нельзя, но в аренду возможно. Хотя это и хлопотно - пройти все службы, получить все разрешения на открытие свалки».

Также Андрей Мартын отметил, что можно получить в аренду и бесплатную приватизацию участок под очистные сооружения, котельни и противооползневые сооружения.

Касательно противооползневых сооружений, для укрепления участок выделят, но укрепив его на этом бетонном основании можно и магазин поставить, такое мнение по поводу бесплатной земли высказывает эксперт.

Rss лента новостей Просмотров: 1511
image